Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

"Свобода слова" с Савиком Шустером

Текстовая версия форума: Архив форума - 2006 год

Полная версия топика:
"Свобода слова" с Савиком Шустером -> Архив форума - 2006 год

Страницы: [1]234

...Эдельвейс...
Натолкнуло на мысль сделать такой топик. Ведь программа в этом году в Украине получила две награды "Золотое перо" и "Лучшая политическая программа на телевидении". И естественно это пропустить мимо нельзя, так как знаю, что многие, и я в том числе, её смотрят!
Кто хочет поподробнее с ней ознакомиться, то плиз : http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/about/
Но всё же давайте поподробнее. :))
На каждой передаче имеется вопрос(или два) для обсуждения, ведущий, главные герои( от 6-ти до.....) поочерёдно подходят к микрофону и излагают свою мысль по данному вопросу, сто человек аудитории с пультами "настроения" (поддержки или не поддержки к высказываемому) и естественно "мы" телезрители! Конечно же мы не будем рассматривать все темы за год трансляций, а будем брать последнюю!

Так вот в последней теме рассматривалась "коррупция в эшалонах власти".
Присутствовали: Луценко Ю. В.(министр внутренних дел), Черновецкий Л. М.(мер Киева), Сивкович В. Л.(регионы), Стретович В. М.(наша Украина), Пискун С. М. (регионы), Головатый С. П.(наша Украина).

Все как один перемалывали корупционные скандалы, о корупции , как порока и как "они" по одиночке, "бедненькие", борються с этой напастью. Но почему-то к одним поддержка аудитории была, а у других полностью отсутствовала?
Были и интересные мысли, на которые стоило обратить внимание. Вот Головатый: "..во власть идут люди не для работы, а для связей и выгоды для себя. Они не имеют представления, что делать, но знают как воспользоваться своим должностным положением. Они не профессионалы, так как не имеют знаний по многим вопросам, нет основы образования. ....." и так далее в том ключе. (не согласиться тяжело). Хотя в переводе его слова хуже выглядят, (ладно исправимся). Вот ещё его слова:" Корупція – це є бідність, це є податок на бідність. Найбільше платять бідні, бо їм треба вижити. Тому вони платять за довідку, вони платять за будь-яку найменшу послугу. А багаті – їм не треба платити, вони все мають, вони тільки більше збагачуються на цьому."

Но эпогеем ( на мою думку) было выступление Луценко :"Я думаю, що в Україні немає корупції. Корупція – це коли нормальний організм подекуди вражений хворобою. У нас суцільно гнилий організм влади, який об’єднується в мафію, яка використовує владні повноваження для особистого збагачення. І державі поки що не вдається навіть точково припалити цю корупцію."-
про становление мафии, просто в точку!( респект).

Были и раздражительные для меня моменты, когда говорил Пискун и по телефону подключился Порошенко, блин , они меня рервируют! Ну, не верю я им и всё!

Итак , господа, высказывайтесь как по теме последнего выпуска, так и по самой программе, как про вышеперчисленных героев программы(симпатии, антипати) , так и про самого ведущего! Нужна она или нет в Украине?

Это сообщение отредактировал ...Эдельвейс... - 02-10-2006 - 14:10
semen11
Немного смотрел эту передачу - улыбался, и переключил. Нервы надо беречь))))))
Шустер - профи, помню он еще футбольные матчи вел итальянского чемпионата (было очень интересно). Как ведущий ток-шоу интересен, но иногда не хватает влияния чтоли чтобы вернуть дискуссию в нужное русло. Этим умением обладает, как мне кажется, Познер.
Веталь
Савик Шустер, или как я его называю Славик Шустрый, падла ещё та. Вечно такие темы поднимает провокационные. Мне иногда кажется что еще немного и в студии начнется маленькая гражданская война. Все бы хорошо, я понимаю, работа такая разделить публику, сделать прграмму интересной и т.д.
Но ведь и население, которое у нас и так излишне политизированное разделяется. Считаю что такие программы на ночь смотреть нельзя, особенно людям со слабой и неустойчивой психикой.
74-75
А.....фигня полная эта передача.
Дешевая и заезженная болтовня.
...Эдельвейс...
QUOTE (74-75 @ 03.10.2006 - время: 03:05)
А.....фигня полная эта передача.
Дешевая и заезженная болтовня.

Так по некоторым оценкам эту передачу смотрели до 25 % населения Украины, правда в предвыборное время. Сейчас же этот процент ниже. Но всё же четверть населения у экрана - это уже что-то! Прям как "голубой огонёк" в своё время! :))
Этот же факт упускать нельзя! Она реальна пользуется успехом, да и я, когда имеется возможность смотрю!
Mask_23
Мені подобається!
По крайній мірі єдина в своєму роді програма!!!!

Dracula_2000
Передача интереная. Кстати, можем комментировать в режиме онлайн. Завтра.
SexПарочка
Отличная программа.
wandering
Класна програма, тільки останнім часом мало серйозних політиків приходить для участі, бояться неприємних запитань.

Хочби раз там побачити нашого високоінтелектуального проффесора Януковича.
Vadim2268
Я теж завжди дивився як був час і коли ІСТВ на супутнику було незакодоване, а зараз нажаль закодували і змоги дивитись немаю! А загалом класна передачка.
EndryX
Хорошая передача, мне нравиться и Савик в своем деле дока. 0098.gif
SexПарочка
Вчера вот интеесная была передача про Грузию
...Эдельвейс...
QUOTE (SexПарочка @ 07.10.2006 - время: 10:42)
Вчера вот интеесная была передача про Грузию

Что самое интересное, очень серьёзный вопрос на постсоветском пространстве, очень наболевшая тема и в этой теме Украина выступила, как за позитив к разрешению. Неким рефери.
Starla
Очень нравится эта передача. Интересные темы, интересные люди. На удивление незаангажированная. В общем, респект.
...Эдельвейс...
Посмотрел вчера передачу, что-то не ахти. Возможно от темы неинтересной, довольно заезжанной. Эти разговоры про оппозицию остаются всего лишь разговорами, а как она должна работать, действовать сами оппозиционеры так и не знают!
Иногда мне кажется, что наши власти похожи на оборигенов Австралии, которым из старого света привезли замороченный механизм, а загрузить его не могут. Всё пытаются методом "Тыка".
Handmen
Если и есть что-то необычное в этой передаче, так то, что ей почти по три часа эфирного времени выделяют, другой такой действительно у нас просто нет. wub.gif При таком раскладе трудно ей было звание лучшей политической программы не получить.
А так все довольно убого, бОльшую часть времени выступающие заезженными лозунгами кидаются, вместо ответов на вопросы - опять лозунги, причем с полного одобрямс ведущего...
Ну а на последней вообще смешно было, как Шустрый Савик чуть ли не всерьез обиделся, что мнение "Комерсанта" для кого-то не авторитет. Как пацан, ей богу, все успокоиться не мог, мол это же САМ "Комерсант" написал, а кто-то там сомневается! bleh.gif
А больше из нее и не запомнилось ничего, все то же переливание из пустого в порожнее...
Dron
Мне передача нравится, всегда очень интересно и любопытно смотреть. Нравится, что все происходит в прямом эфире. Я не думаю, что в России могут быть аналоги этой передачи, слишком там проблематично со свободой слова вцелом!
ALOISIO
QUOTE (Dron @ 23.10.2006 - время: 14:23)
Мне передача нравится, всегда очень интересно и любопытно смотреть. Нравится, что все происходит в прямом эфире. Я не думаю, что в России могут быть аналоги этой передачи, слишком там проблематично со свободой слова вцелом!

Типично украинский подход...
Походя зацепить Россию... smile.gif
Да еще и так безапеляционно...
Dron
QUOTE (ALOISIO @ 23.10.2006 - время: 13:41)

Да ладно, я ж любя wink.gif Ну правда, трудновато представить у них такую передачу, я бы посмотрел с радостью.
ALOISIO
QUOTE (Dron @ 23.10.2006 - время: 14:48)
QUOTE (ALOISIO @ 23.10.2006 - время: 13:41)

Да ладно, я ж любя wink.gif Ну правда, трудновато представить у них такую передачу, я бы посмотрел с радостью.

Есть передача "к барьеру".
Хотя, лично мне, она не очень нравится.
...Эдельвейс...
QUOTE (ALOISIO @ 23.10.2006 - время: 15:04)

"К барьеру" не плохая передача, есть интересные темы и с удовольствием смотрю. Да и ведущий очень хорош!
Handmen

На мой взгляд с реальной свободой слова в России дела обстоят ничуть не хуже, чем у нас. Не могу понять, откуда у многих на Украине такая святая уверенность в том, что Россия - чуть ли не полицейское государство, где за любое инакомыслие сажают? Может потому, что я, в отличие от большинства украинцев, смотрю миногие российские телеканалы, а не только парочку центральных? А то ведь и обсуждаемая тут передача отнюдь не на нашем ЦТ выходит, таких в общем-то заштатных каналов, как ICTV, в России вагон...
Слету название передач дать не могу, не запоминал как-то. Но неоднократно по российским каналам политику страны жестко критиковали, в том числе и ВВ доставалось, и всякие там правозащитнички во главе с Новодворской вопили и вопят о беспределе в Чечне и Грузии...
У нас я вообще таких, как Новодворская, дико ненавидящая собственную страну, я и не знаю даже, а гляди-ка, пускают ее на свое ТВ...
...Эдельвейс...
QUOTE (Handmen @ 23.10.2006 - время: 19:48)

На мой взгляд с реальной свободой слова в России дела обстоят ничуть не хуже, чем у нас. Не могу понять, откуда у многих на Украине такая святая уверенность в том, что Россия - чуть ли не полицейское государство, где за любое инакомыслие сажают? Может потому, что я, в отличие от большинства украинцев, смотрю миногие российские телеканалы, а не только парочку центральных? А то ведь и обсуждаемая тут передача отнюдь не на нашем ЦТ выходит, таких в общем-то заштатных каналов, как ICTV, в России вагон...
Слету название передач дать не могу, не запоминал как-то. Но неоднократно по российским каналам политику страны жестко критиковали, в том числе и ВВ доставалось, и всякие там правозащитнички во главе с Новодворской вопили и вопят о беспределе в Чечне и Грузии...
У нас я вообще таких, как Новодворская, дико ненавидящая собственную страну, я и не знаю даже, а гляди-ка, пускают ее на свое ТВ...

Ну, Новодворская - это не совсем эталон качества демократии или свобод, тут скорее к дипломированным психиаторам работёнка. А вот была одна неплохая Политковская и ту убили, на сколько Вы знаете! Скорей всего Дрон говорил о ситуации в России с этого бока. (возможно ошибаюсь)
Handmen
QUOTE (...Эдельвейс... @ 23.10.2006 - время: 20:05)
Ну, Новодворская - это не совсем эталон качества демократии или свобод, тут скорее к дипломированным психиаторам работёнка. А вот была одна неплохая Политковская и ту убили, на сколько Вы знаете! Скорей всего Дрон говорил о ситуации в России с этого бока. (возможно ошибаюсь)

Хорошо, бог с ней, с Новодворской. Но во время обострения тех же грузино-российских отношений лично видел несколько передач по российским же каналам, по идеологии похожих на обсуждаемую тут "свободу слова" Шустрого Савика. И точно так же были представлены две точки зрения, и тем, кто защащал правоту Грузии и наезжал на политику России, никто рот не затыкал. Знал бы, что тут эта тема всплывет - записал бы на бумажке и название передач, и каналы, и даты.
Тот же Немцов многократно на Российском ТВ выступал с довольно жесткой критикой политики Путина в отношении Украины...
Что касается убийства Политковской, то даже ребенку понятно, что последний, кто мог быть в этом заинтересован - это как раз официальная российская власть. Ведь это конкретный удар именно по ней, по ее имиджу! Гораздо более сильный, чем ее статьи. Кто у нас до этого Политковскую знал, кто ее читал? Да никто почти... И не понимать этого власть просто не могла. Так что тут мне крайне сложно поверить, что это именно атака властей на инакомыслящего журналиста, скорее напрашивается противополная версия - Политковскую убили как раз те, кому выгодно организовать гонево на власть... И как показывает реакция в мире, да и на нашем форуме, в этом плане затея удалась, и многие повелись, азартно обвиняя российские власти в истреблении опозиционных журналистов...
Поверьте, я ничуть Россию не выгораживаю, я просто размышляю. Вот представьте, не дай бог конечно, у нас замочат какого-нибудь радикального популярного журналиста или депутата. Кого обвинят в первую очередь? Естественно тех, против кого погибший выступал. А кому это на самом деле в итоге окажется выгодно? Да как раз им же, шума-то и возможностей обвинить во всех смертных грехах политических противников стразу становится немеряно... wub.gif
То бишь не всегда первая и самая очевидная версия бывает правильной...
Впрочем, это уже не совсем по теме разговор.
...Эдельвейс...
QUOTE (Handmen @ 23.10.2006 - время: 20:26)
QUOTE (...Эдельвейс... @ 23.10.2006 - время: 20:05)
Ну, Новодворская - это не совсем эталон качества демократии или свобод, тут скорее к дипломированным психиаторам работёнка. А вот была одна неплохая Политковская и ту убили, на сколько Вы знаете!  Скорей всего Дрон говорил о ситуации в России с этого бока. (возможно ошибаюсь)

Хорошо, бог с ней, с Новодворской. Но во время обострения тех же грузино-российских отношений лично видел несколько передач по российским же каналам, по идеологии похожих на обсуждаемую тут "свободу слова" Шустрого Савика. И точно так же были представлены две точки зрения, и тем, кто защащал правоту Грузии и наезжал на политику России, никто рот не затыкал. Знал бы, что тут эта тема всплывет - записал бы на бумажке и название передач, и каналы, и даты.
Тот же Немцов многократно на Российском ТВ выступал с довольно жесткой критикой политики Путина в отношении Украины...
Что касается убийства Политковской, то даже ребенку понятно, что последний, кто мог быть в этом заинтересован - это как раз официальная российская власть. Ведь это конкретный удар именно по ней, по ее имиджу! Гораздо более сильный, чем ее статьи. Кто у нас до этого Политковскую знал, кто ее читал? Да никто почти... И не понимать этого власть просто не могла. Так что тут мне крайне сложно поверить, что это именно атака властей на инакомыслящего журналиста, скорее напрашивается противополная версия - Политковскую убили как раз те, кому выгодно организовать гонево на власть... И как показывает реакция в мире, да и на нашем форуме, в этом плане затея удалась, и многие повелись, азартно обвиняя российские власти в истреблении опозиционных журналистов...
Поверьте, я ничуть Россию не выгораживаю, я просто размышляю. Вот представьте, не дай бог конечно, у нас замочат какого-нибудь радикального популярного журналиста или депутата. Кого обвинят в первую очередь? Естественно тех, против кого погибший выступал. А кому это на самом деле в итоге окажется выгодно? Да как раз им же, шума-то и возможностей обвинить во всех смертных грехах политических противников стразу становится немеряно... wub.gif
То бишь не всегда первая и самая очевидная версия бывает правильной...
Впрочем, это уже не совсем по теме разговор.

Тоже пытался этот вопрос проанализировать, много обсуждения прочитал по этой теме и я присоединяюсь к вашему, он более логичный.
ALOISIO
QUOTE (...Эдельвейс... @ 23.10.2006 - время: 15:41)

"К барьеру" не плохая передача, есть интересные темы и с удовольствием смотрю. Да и ведущий очень хорош!

Честно говоря, именно ведущий мне лично как раз очень не нравится...

Handmen Дата 23.10.2006 - время: 19:48

На мой взгляд с реальной свободой слова в России дела обстоят ничуть не хуже, чем у нас. Не могу понять, откуда у многих на Украине такая святая уверенность в том, что Россия - чуть ли не полицейское государство, где за любое инакомыслие сажают? 

Это как раз и есть та самая информационная война против РоссииЮ о которой я постоянно говорю...

...Эдельвейс... Дата 23.10.2006 - время: 20:05

Новодворская была хорошо во времена Брежнева, во времена Демократического Союза. Я ее тогда очень сильно уважал.
Похоже, сейчас она совсем невостребована.
Потому и выглядит смешновато...

Stimulyator

Не типичный, поскольку в том высказывании имелась очень большая доля правды, очень плохи дела в России со свободой слова и инакомыслием, тему про освещение украинских событий российскими СМИ можно раздуть на страниц этак 100

Вся суть не в том что она есть, а в том чего нету. На одной из передач Савика (по моему о Грузии) сами московские гости высказывали удивление по поводу существования таких передач в Украине, поскольку на Российском телевиденьи такого факта как прямой эфир просто не существует! И несколько людей в студии этот факт подтвердили. Все передачи формата прямого эфира сначала пишутся, потом из них удаляются политически-неугодные моменты, и только потом они уходят в эфир.
Так что если и я заявлю что росияне получают информацию тщательно пережованную и приправленую "правильными" специями, то прошу не расценивать этот факт как наезд, или признак русофобии.

А по-поводу субжа темы мне передача нравится, практически регулярно смотрю.
ALOISIO
QUOTE (Stimulyator @ 26.10.2006 - время: 16:54)

Не типичный, поскольку в том высказывании имелась очень большая доля правды, очень плохи дела в России со свободой слова и инакомыслием, тему про освещение украинских событий российскими СМИ можно раздуть на страниц этак 100

Странно,
а твой пост как раз подтверждает типичность этого подхода.
Ты название темы посмотри, там ничего про Россию не написано.
А ты е тоже походя зацепил... smile.gif

тему про освещение украинских событий российскими СМИ можно раздуть на страниц этак 100

так же, как и тему освещения российских событий украинскими СМИ.

Вся суть не в том что она есть, а в том чего нету. На одной из передач Савика (по моему о Грузии) сами московские гости высказывали удивление по поводу существования таких передач в Украине, поскольку на Российском телевиденьи такого факта как прямой эфир просто не существует! И несколько людей в студии этот факт подтвердили. Все передачи формата прямого эфира сначала пишутся, потом из них удаляются политически-неугодные моменты, и только потом они уходят в эфир.
Так что если и я заявлю что росияне получают информацию тщательно пережованную и приправленую "правильными" специями, то прошу не расценивать этот факт как наезд, или признак русофобии.

Рассказать тебе, какие каналы показывают в России?
Ты про русскую службу Евроньюс и Бибиси когда-нибудь слышал?
Может тогда не будешь говорить, что россияне получают ТОЛЬКО однобокую и тендециозную информацию?
Может ты не знаешь, но в России в кабельных сетях и украинские каналы есть.
Так что россияне получают практически ТУ ЖЕ САМУЮ информацию, что и украинцы.
Dron
QUOTE (ALOISIO @ 27.10.2006 - время: 16:08)
Рассказать тебе, какие каналы показывают в России?
Ты про русскую службу Евроньюс и Бибиси когда-нибудь слышал?
Может тогда не будешь говорить, что россияне получают ТОЛЬКО однобокую и тендециозную информацию?
Может ты не знаешь, но в России в кабельных сетях и украинские каналы есть.
Так что россияне получают практически ТУ ЖЕ САМУЮ информацию, что и украинцы.

Дружище, ты меня конечно извини, но это смешно! Вопрос на засыпку - сколько процентов жителей Российской Федерации имеют доступ к названным тобой телевизионным каналам (русская служба Евроньюс, Би-би-си) и кабельным сетям? Я прекрасно знаю какие телевизионные каналы показывают в маленьких городах и деревнях - ОРТ, РТР, НТВ, крайне редко Рен ТВ.

Прошу прощения, что опять затронул Россию. wink.gif
...Эдельвейс...
Хотел посмотреть в эту пятницу программу, а там показывали мисс Европа. Разочарован, но немного :)) . Хотя могу поздравить украинцев с тем , что начинаем принимать международные состязания на хорошем европейском уровне и за второе место нашей девочки! Но есть немного вопросов:
1) почему в жюри много было французов и украинцев?
2) каким боком в жюри оказались Богатырёва и Шуфрич??
SexПарочка
На счет свободы слова в России если кто-то думает, что там все так замечательно, то к вашему сведенью в рейтинге свободы прессы Россия занимает 147-е место из 168 государств. Украина кстати на 106. Вот вам пару ссылок посмотрите:
http://www.newsru.com/russia/24oct2006/svobodap.html
http://www.rsf.org/article.php3?id_article=19384

...Эдельвейс...
QUOTE (SexПарочка @ 29.10.2006 - время: 13:26)
На счет свободы слова в России если кто-то думает, что там все так замечательно, то к вашему сведенью в рейтинге свободы прессы Россия занимает 147-е место из 168 государств. Украина кстати на 106. Вот вам пару ссылок посмотрите:

Если ты считаешь, что "Это" ( 106-е место) - огромное достижение, где мы проигрываем Тринидату-и-Тобаго 84 позиции;
Ямайке-81 позицию;
Намибии - 80 п.;
Мозамбику - 59 п.;
Уругваю - 49 п.;
Гондурасу - 41 п. - Хит сезона biggrin.gif
Мавритании - 29п.;
А также далеко от Албании, Либерии, Монголии, Танзании, Грузии, Молдовы, Гватемалы, Замбии, Нигера, Индонезии! wacko.gif
То знаешь , у меня нет слов! а то что мы перегоняем в этом Россию - ничего не знаечит, все страны за пределами 100-го места примерно на одном уровне! А то получается , как в том анекдоте:

Успешным выступлением сборной Украины на олимпиаде считается, даже занетое 41-е место из 42-х возможных, но при условии, что на 42-ом будет находиться сборная Росии!
Handmen
QUOTE (...Эдельвейс... @ 29.10.2006 - время: 14:14)
получается , как в том анекдоте:
Успешным выступлением сборной Украины на олимпиаде считается, даже занетое 41-е место из 42-х возможных, но при условии, что на 42-ом будет находиться сборная Росии!

А разве это анекдот? wub.gif
...Эдельвейс...
QUOTE (Handmen @ 29.10.2006 - время: 14:33)
получается , как в том анекдоте:

А разве это анекдот? wub.gif

Так и получается, что нет! poster_offtopic.gif
SexПарочка
QUOTE (SexПарочка @ 29.10.2006 - время: 13:26)

Если ты считаешь, что "Это" ( 106-е место) - огромное достижение, где мы проигрываем Тринидату-и-Тобаго 84 позиции;
Ямайке-81 позицию;
Намибии - 80 п.;
Мозамбику - 59 п.;
Уругваю - 49 п.;
Гондурасу - 41 п. - Хит сезона biggrin.gif
Мавритании - 29п.;
А также далеко от Албании, Либерии, Монголии, Танзании, Грузии, Молдовы, Гватемалы, Замбии, Нигера, Индонезии! wacko.gif
То знаешь , у меня нет слов! а то что мы перегоняем в этом Россию - ничего не знаечит, все страны за пределами 100-го места примерно на одном уровне! А то получается , как в том анекдоте:

Нет естественно, 106 место это не великое достижение. Но все-таки у нас мне кажется больше обективной информации хотя бы на основных ТВ каналах.

Страницы: [1]234

Архив форума - 2006 год -> "Свобода слова" с Савиком Шустером

Drift Casino | Проститутки Киева | Секс | индивидуалки Москвы