Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

Обсуждение бюджета

Текстовая версия форума: Архив форума - 2006 год

Полная версия топика:
Обсуждение бюджета -> Архив форума - 2006 год

Страницы: [1]2

Starla
Ну и как вам наш новый бюджет???

Да, вопрос к киевлянам: Как вам подорожание тарифов на коммунальные услуги в 3 раза???

Кто еще хочет мне рассказать о хорошей политике Януковича и про "покращення нашого життя"???
SexПарочка
QUOTE (Starla @ 02.11.2006 - время: 11:06)

Да, вопрос к киевлянам: Как вам подорожание тарифов на коммунальные услуги в 3 раза???

Кто еще хочет мне рассказать о хорошей политике Януковича и про "покращення нашого життя"???

Да интересно будет взглянуть на соц.опрос типа за кого бы вы сегодня проголосовали...... после того, как люди заплатят по новым комун. тарифам angry.gif
Веталь
Бюджет, конечно, хреновый. И в этом "заслуга" Януковича и его ребят. А что касается повышения комуслуг для киевлян, то это "заслуга" Черновецкого и КО. При чем тут Янукович? Возможно тарифы до декабря пересмотрят, но вряд ли. Но жить простому киевлянину станет тяжелее, безусловно. Особенно в зимний период, когда расходы горячей воды и електроенергии возрастут.
SexПарочка
QUOTE (Веталь @ 02.11.2006 - время: 20:53)
Бюджет, конечно, хреновый. И в этом "заслуга" Януковича и его ребят. А что касается повышения комуслуг для киевлян, то это "заслуга" Черновецкого и КО. При чем тут Янукович? Возможно тарифы до декабря пересмотрят, но вряд ли. Но жить простому киевлянину станет тяжелее, безусловно. Особенно в зимний период, когда расходы горячей воды и електроенергии возрастут.

Почему только для киевлян? У вас тарифи не поднимали что ли? У еас например подняли.... А, Янукович..... помните его мараторий на поднятие цен? Сначала приняли, потом отменили
Semchik
QUOTE (SexПарочка @ 02.11.2006 - время: 22:12)
А, Янукович..... помните его мараторий на поднятие цен? Сначала приняли, потом отменили

Пи-ар----вот что главное! Мораторий-шуму валом, повішение-тишина.............
Веталь
QUOTE (SexПарочка @ 02.11.2006 - время: 22:12)
QUOTE (Веталь @ 02.11.2006 - время: 20:53)
Бюджет, конечно, хреновый. И в этом "заслуга"  Януковича и его ребят. А что касается повышения комуслуг для  киевлян, то это "заслуга" Черновецкого и КО. При чем тут Янукович? Возможно тарифы до декабря пересмотрят, но вряд ли. Но жить простому киевлянину станет тяжелее, безусловно. Особенно в зимний период, когда расходы горячей воды и електроенергии возрастут.

Почему только для киевлян? У вас тарифи не поднимали что ли? У еас например подняли.... А, Янукович..... помните его мараторий на поднятие цен? Сначала приняли, потом отменили

У нас это у киевлян, я с Киева. Боюсь что в ближайшие месяцы поднятием цен на комуслуги дело не закончится. Ещё что-то придумают.
Starla
Handmen, в можно вопрос??? А как тебе сейчас живется, хорошо??? Потому что лично мне не очень Если во времена правительства Тимощенко мне моей стипении (140 грн) в принципе хватало на месяц, то теперь хватает максимум на 2 недели. Плюс повышение тарифов, плюс отмена социальных выплат. Знаешь, по-моему все познается в сравнении.
...Эдельвейс...
QUOTE (Starla @ 04.11.2006 - время: 17:42)
Handmen, в можно вопрос??? А как тебе сейчас живется, хорошо??? Потому что лично мне не очень Если во времена правительства Тимощенко мне моей стипении (140 грн) в принципе хватало на месяц, то теперь хватает максимум на 2 недели. Плюс повышение тарифов, плюс отмена социальных выплат. Знаешь, по-моему все познается в сравнении.

( Когда бюджет наполнился дополнительными 32-мя млрд. грн. (за счёт закрытия афшорных зон и ужесточением на таможни)- то все противники, то есть ПР, закричали - да как вы можете, вы же гнобите промысловысть и в этом же духе. Как при ней бензин в 3-20 считался катастрофой, но она поставила планку 2-90 и её все выполняли, так сейчас 4-30 и всё нормально и все молчат. То же самое про сахар, была проблема, но когда она уходила, то оставила 2-90, вчера я покупал по 4-70 за кг.) Не говоря уже про коммунальные расходы! Да и за газ она бы договорилась , накрайняк обратилась бы к мировым судам. Ну нельзя выходить из договоров в одностороннем варианте, хоть убейте нельзя этого делать, а России оказывается можно!

...Эдельвейс...
QUOTE (Starla @ 02.11.2006 - время: 11:06)

Принятие бюджета было похоже на небольшой "сходничёк" нужных паханов! Так быстро не один бюджет не в одной стране не принимали, пускай и в первом чтении! Вас Это не наводит на мысли?

Очень заметен и бросается сразу в глаза интересы одной группы людей - экспортёры металлов и сырья ( не находите очерелное совпадение). Для них все возможные поблажки по сравнению с прошлым годом.
И ещё зачем опять создавать "свободные зоны" , ведь в этом вопросе и ребёнку 3-ёх лет понятно, что будут отмываться сверхприбыли и налог на них не будет облагаться!
Handmen
QUOTE (Starla @ 04.11.2006 - время: 17:42)

Ну вот, вроде мы с тобой так замечательно общались, и снова долбанная политика... И с какого перепугу меня в этот топик занесло? wub.gif Уж очень не хочется с тобой спорить.
Все действительно познается в стравнении. И абсолютно честно тебе отвечаю - каких-то и всего 2 года назад мне жилось настолько лучше, чем живется сейчас (если иметь в виду материальное положение), что даже и не знаю, что еще сказать...
Только понимаешь ли, я и не ждал какого-то резкого и быстрого улучшения. И если помнишь (а при желании легко можешь найти), что еще прошлой осенью, да и потом весной и летом, во время бурных дебатов тут по поводу выборов и коалиции говорил, что от оранжевого беспредела нам отходить не один год придется, и что кто бы не пришил сейчас к власти, какое-то время жизнь все равно еще ухудшаться будет. Это совершенно объективно, потому как свалиться в яму можно легко и быстро, а вот назад выкарабкиваться - это дело долгое, постепенно, по чуть-чуть, по маленьким шажкам...
Да и нет у нас по сути нормального дееспособного правительства сейчас, министров тасуют, как колоду, президенская партия в оппозиции, сам президент такое не рыба, ни мясо, что тошнит, все настолько шатко и зыбко, что тем более ждать улучшений не приходится.
Handmen
QUOTE (...Эдельвейс... @ 04.11.2006 - время: 17:55)
Как при ней бензин в 3-20 считался катастрофой, но она поставила планку 2-90 и её все выполняли, так сейчас 4-30 и всё нормально и все молчат.

Вот еще один отличный показатель того, что помним лишь то, что хотим помнить. Уж бензин-то ты ну совершенно зря приплел в плане наезда на ПР. А сколько, не подскажешь, он стоил каких-то несколько месяцев назад, этим летом? А??? Так я напомню тебе, что на момент прихода Яныка в премьерское кресло, в начале августа, Аи-95 стоил 5-20 грн/литр! А в Крыму до 5-60 доходил! А сейчас вон сам говоришь, 4-30, хотя почему-то у нас вчера ТНК по 4-05 продавал. wub.gif
И еще моментик - а как это тогда Юлька цену на бензин опустила? Совсем на короткий срок, кстати? Так как раз ревальвация гривни этому тоже помогла, все элементарно, нефтьи бензин покупаются за баксы, опускаем курс бакса по отношению к гривне, и вот оно тебе, пожалуйста, волшебно подешевело! А то, что одновременно по экспорту и экспортерам, как серпом ниже пояса, так это пофигу, это не так народу заметно, народу дешевый бензин с сахаром нужны! Вот так вот и зарабатывается ею популярность, на сиюминутных и временных типа успехах, а что потом будет - пофигу...

Ладно, тут вроде как конкретная передача обсуждается. И вот в свете последней мне очень интересно следующее. Там в конце немец выступал, не помню точно, кто такой. И он четко сказал, что потенциальными международными инвесторами и международными организациями проект бюджета оценивается, как в целом конструктивный, прогрессивный и положительный. С чего бы так, а, если Юлька твердо убеждена, что все в нем ужасно плохо? Или этого немца вкупе со всеми организациями ПР тоже подкупила?
...Эдельвейс...
QUOTE (Handmen @ 04.11.2006 - время: 19:51)

Ладно, тут вроде как конкретная передача обсуждается. И вот в свете последней мне очень интересно следующее. Там в конце немец выступал, не помню точно, кто такой. И он четко сказал, что потенциальными международными инвесторами и международными организациями проект бюджета оценивается, как в целом конструктивный, прогрессивный и положительный. С чего бы так, а, если Юлька твердо убеждена, что все в нем ужасно плохо? Или этого немца вкупе со всеми организациями ПР тоже подкупила?

Немец директор "европейского банка инвистиций" (кажись).
Он экономист, его социалка полностью не интересует. Если же Вы экономист или есть друзья экономисты, то они наперебой будут Вам утверждать, что пенсии лучше не платить и различные надбавки тоже. Тогда можно дофига сэкономить. Ещё Вы должны были заметить в начале его речи такие слова: "Этот бюджет для одних развитие, а для других выживание" (практически дословно). Естественно он имел ввиду выживание социального сектора, он не мог сказать прямо перед сотней народа, которые на него смотрят!
Вы же поймите, необходимо искать "золотую середину", а не лобировать свои интересы или интересы своего круга людей, как это нам предоставляют ПР!
Handmen
QUOTE (...Эдельвейс... @ 04.11.2006 - время: 20:17)
Немец директор "европейского банка инвистиций" (кажись).
Он экономист, его социалка полностью не интересует. Если же Вы экономист или есть друзья экономисты, то они наперебой будут Вам утверждать, что пенсии лучше не платить и различные надбавки тоже. Тогда можно дофига сэкономить. Ещё Вы должны были заметить в начале его речи такие слова: "Этот бюджет для одних развитие, а для других выживание" (практически дословно). Естественно он имел ввиду выживание социального сектора, он не мог сказать прямо перед сотней народа, которые на него смотрят!
Вы же поймите, необходимо искать "золотую середину", а не лобировать свои интересы или интересы своего круга людей, как это нам предоставляют ПР!

Насчет Юлькиных выкрутасов с бензином, я так понимаю, Вы согласны? drinks_cheers.gif
Ладно, без обид, настроение просто хорошее.
Я ни в коем случае не защищаю сейчас ПР, тем более, по бюджету. Хотя бы потому, что и я, и Вы тоже проект этот даже в глаза не видели, и при его оценке мы руководствуемся исключительно оценками отдельных политиков, которые по определению не могут быть объективными. Поэтому мнение немца, на мой взгляд наименее заангажированного во всей этой братии, для меня как-то весомее мнений остальных.
Что же касается "золотой середины" и лобирования, то тут все еще более запутано. Я вот например отлично помню, как оранжевые попервой твердили, что дескать Украине нужна шоковая терапия, очень много и часто в качестве примера такого приводя бывшие страны соцлагеря. Или вот когда тут в конце прошлого года шум был по поводу цен на газ, все вспоминали Прибалтику, мол классно они поступили, похерив Россию с ее интересами, ну помучались несколько лет, зато сейчас процветают! Причем все это говорили те самые политики, которые сейчас вопят о антисоциальности бюджета...
Так что боюсь, эту самую золотую серединку нам просто не найти. Все уже очень и так хреново, нету ее, серединки. И честно Вам скажу, даже и не знаю, что лично для меня было бы лучше. То ли дальнейшее медленое скатывание экономики вниз со смутной перспективой такого же медленного роста через несколько лет, но при этом поддерживание социалки, то ли конкретная встряска и игра по совершенно новым правилам...
Только при любом раскладе правила, черт возьми, не должны меняться каждый день! Ну как в этой стране можно работать, когда ни у одного чиновника любого ранга, ни у одного члена правительства, ни даже у самого президента нет полной уверенности, что завтра его попрут нафиг? Вот что больше всего достало.
Starla
QUOTE (Handmen @ 04.11.2006 - время: 19:44)
Ну вот, вроде мы с тобой так замечательно общались, и снова долбанная политика... И с какого перепугу меня в этот топик занесло? wub.gif Уж очень не хочется с тобой спорить.

Солнц, наши политические разногласия ни коим образом не влияют на наши отношения (во всяком случае с моей стороны). А теперь идем дальше. Итак, взяв проект бюджета, что мы в нем видим:
- отмена выплаты 8 тысяч грн. при рождении ребенка (сейчас уже вроде вернули);
- отмена программы "Дети войны";
- отмена выплаты пенсий работающим пенсионерам (вроде отменили), как будто они от хорошей жизги работать пошли;
- повышение зарплаты, однако с ДЕКАБРЯ 2007 года (ну просто слов нет);
- про повышение стипендий я уже вообще молчу (рискните кто-нибудь пожить на 140 грн. в месяц).

И с другой стороны:
- повышение тарифов на коммунальные услуги;
- повышение цен на продукты;
- минимальная зарплата ниже прожиточного минимума;
- повышение налогов (в том числе и на зарплату).

Handmen, найдите мне хоть что-нибудь позитивное в этом бюджете, пожалуйста. Только не говорите мне про время, мне (да и другим людям) кушать хочется уже сейчас, а не через год. А сейчас нам кушать довольно проблематично, ибо денюжку не платят. А ту, что платят, ни на что не хватает. К примеру, моя подруга работает медсетрой, получает около 400 грн. в месяц. Вопрос: Она может прожить на эти деньги???
dreamrender
А эти вопросы надо задавать тем благодаря кому в парламенте опять КПУ (никак ностальгия не пройдет), регионалы (ну сейчас семьи правильных пацанов почувствуют на себе правильный бюджет). Насчет Киева - голосовали за буханку хлеба за фанатика религиозного - оплачивайте теперь эти буханки комунальными тарифами. Сначала думать надо научиться, когда галочку в бюллетене ставите, а уже потом и возмущаться....
Веталь
Каждый бюджет есть способ захапать денег и желательно побольше, побольше...
Все и тянутся во власть что бы этих самих денег захапать, поскольку фактически сейчас у власти ПР, то хапать их очередь. Ничего страшного, просто в этот раз один слон съест больше другого, в другой раз будет всё наоборот. Только вот простому народу от этого хорошо точно не будет, главное что бы не стало хуже.
Handmen
QUOTE (Starla @ 04.11.2006 - время: 20:36)
Солнц, наши политические разногласия ни коим образом не влияют на наши отношения (во всяком случае с моей стороны).

Ну слава богу! Раз так, то и подискутировать можно bleh.gif
Handmen, найдите мне хоть что-нибудь позитивное в этом бюджете, пожалуйста. Только не говорите мне про время, мне (да и другим людям) кушать хочется уже сейчас, а не через год. А сейчас нам кушать довольно проблематично, ибо денюжку не платят. А ту, что платят, ни на что не хватает. К примеру, моя подруга работает медсетрой, получает около 400 грн. в месяц. Вопрос: Она может прожить на эти деньги???
Starla, а ты ничего не путаешь? Ведь это я совсем недавно, при обсуждении оранжевого переворота, говорил, что мне хорошо жить хочется именно сейчас, а ты была готова терпеть что угодно и сколько угодно за ради светлого будущего независимой Украины! Даже, помнится, готова была стоя умирать, лишь бы только на коленях не жить wub.gif Не веришь - так за мной не заржавеет, могу и цитатки понаходить bleh.gif А теперь оказалось, что и тебе нормально жить и нормально работать прям сейчас хочется bleh.gif
Повторяю - я проект бюджета не читал. И тем более не изучал. Ты читала его? Только не об этих отдельных пунктах, о которых на каждом углу вопят, речь, а о многостраничном документе, в основе которого должна быть (по крайней мере я на это надеюсь) СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ?
Я не защищаю его и не критикую. Но я знаю точно - страна глубоко в том месте, куда только парням у своих девушек иногда приятно погружаться. А вусем остальным там неуютно. То бишь мы глубоко в заднице. А в кризисных ситуациях без непопулярных и жестких мер не обойтись. Ну никак. Чтобы не быть голословным, могу в качестве примера привести даже самого себя. Недавно пришлось сократить мне штат, часть сотрудников либо в неоплачиваемые отпуска отправить, либо вообще уволить. А у них и семьи, и дети... А что делать прикажешь? По аналогии с социально-ориентированным бюджетом играть в доброго дядю и содержать людей дальше, вытаскивая деньги им на зарплату из новых проектов, или средства производства распродавать?! Тем самым все дальше в анус погружаясь? А что потом??! И так тянул до последнего, Ксюха не даст соврать, я ей еще весной говорил, что скоро придется людей не улицу выкидывать...
Раз докатились до такого состояния, то теперь, как ни крути, чем-то и даже кем-то жертвовать по-любому придется. Это жестоко, но это жизнь.
EndryX
QUOTE (Starla @ 04.11.2006 - время: 19:36)
Только не говорите мне про время, мне (да и другим людям) кушать хочется уже сейчас, а не через год. А сейчас нам кушать довольно проблематично, ибо денюжку не платят. А ту, что платят, ни на что не хватает. К примеру, моя подруга работает медсетрой, получает около 400 грн. в месяц. Вопрос: Она может прожить на эти деньги???

На ЧАЕС перебои в зарплате были только до "оранжевых" и вот теперь опять, после "оранжевых" аванс не выплатили и зарплаты сказали не будет может перед Новым годов часть выплатят и то по вопросом....
Я после "майдана" выборов тоже не ждал сразу улучшения жизни так как понимал, что сразу улучшений не бывает, но не дали поработать "оранжевым" один саботаж на местах чего только стоил...
Пы.Сы. Я уже на ЧАЕС давно не работаю, но мой бизнес напрямую связан с зарплатой на Чернобыльской АЕС, не будет у них денег не будет и у меня клиентов.... Так, что пока я вижу только ухудшение..... И то , что Ахметов будет заботиться о Украине я не верю... Почему Ахметов??? Потому, что Янукович это премьер официально, а реально Ахметов & CO. И бюджет нынешний это бюджет Ахметова & CO.... 0014.gif

Это сообщение отредактировал EndryX - 05-11-2006 - 15:04
Starla
QUOTE (Handmen @ 05.11.2006 - время: 13:30)
Starla, а ты ничего не путаешь? Ведь это я совсем недавно, при обсуждении оранжевого переворота, говорил, что мне хорошо жить хочется именно сейчас, а ты была готова терпеть что угодно и сколько угодно за ради светлого будущего независимой Украины! Даже, помнится, готова была стоя умирать, лишь бы только на коленях не жить wub.gif Не веришь - так за мной не заржавеет, могу и цитатки понаходить bleh.gif А теперь оказалось, что и тебе нормально жить и нормально работать прям сейчас хочется bleh.gif

Солнц, читай внимательно, я соглашалась потерпеть во время правления оранжевых. А про регионщиков я ничего такого не говорила. Я хочу "покращення життя вже сьогодні", как обещали. И знаешь что странно, когда говорят, что при оранжевых было хреново - это значит хреново. А когда хреново при регионалах - то это не хреново, это так надо. Какие-то двойные стандарты, не находишь???
Handmen
QUOTE (Starla @ 05.11.2006 - время: 17:32)
Солнц, читай внимательно, я соглашалась потерпеть во время правления оранжевых. А про регионщиков я ничего такого не говорила. Я хочу "покращення життя вже сьогодні", как обещали. И знаешь что странно, когда говорят, что при оранжевых было хреново - это значит хреново. А когда хреново при регионалах - то это не хреново, это так надо. Какие-то двойные стандарты, не находишь???

Ну где я сказал, шо так оно и надо, а? Я же несколько раз повторил только то, что о бюджете судить не могу ввиду отсутствия у меня на сей счет полной информации.
А оранжевые точно так же, если даже не активнее, обещали нам лафу чуть ли не прям сразу. Тебе напомнить, как распинался Ющ на майдане? Что уже через 100 дней новой власти мы почувствуем разницу? Неужели забыла?
Только я не верю и не верил никогда в волшебные палочки...
И нету тут двойных стандартов, хотя я и считал изначально оранжевых катастрофой для страны, но какое-то время в принципе надеялся - а вдруг? Ну мало ли? Может и правда хоть что-то сделают? Сделали, но только хуже, а не лучше...
И гнать на них я тоже стал не сразу, а когда столкнулся с конкретным кошмаром той же Юльки в ее премьерстве...
А сейчас - ну да, хреново живется. Хреновее, чем полгода назад. И намного хреновее, чем два года назад... Только и дальше, скорее всего, будет еще хреновее...
Веталь
Одно могу сказать. Что с приходом оранжевых жить хуже не стало, во всяком случае намного. Сейчас у власти регионалы, меньше года, и вот вам результат... Принятие бюджета, это вообще прикол. Приняли в первом чтении, хотя бюджет это такая книжица, которую и за день трудно прочитать, а ведь нужно не просто читать, нужно же еще вдумываться в текст. Как сказал Пинзеник у нас сложилась уникальнвя ситуация, когда в одной коалиции присутствуют социалисты и коммунисты, нигде в мире такого больше нет. Вот такие вот пироги.
SexПарочка
Веталь
Принятие бюджета, это вообще прикол. Приняли в первом чтении, хотя бюджет это такая книжица, которую и за день трудно прочитать, а ведь нужно не просто читать, нужно же еще вдумываться в текст.

Не.. бюджет еще не принят. Это только первое чтение было. Хотя конечно и первое чтение так не проходит. Кстати тут есть нарекания на работу правительства Тимошенко, но надо учесть, что как сказал Пинзенник преведущая власть оставила им в что-то около 5млн. вроде, а они уходя 35млн. Кстати никто из регионов никак не возражал значит правда. Так, что по поводу кому какое наследство осталось это вопрос......
...Эдельвейс...
http://www.vz.ru/society/2006/11/10/56464.html
Да с таким бюджетом мы скатимся ещё дальше!
---------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас из стран бывшего СССР Россию по уровню жизни обгоняют только страны Балтии (Эстония – 40-е место, Литва – 41-е, Латвия – 45-е). Ближе всего к России находится Белоруссия – 67-я позиция. Украина на 77-м месте, Казахстан – на 79-м, Армения – на 80-м, Грузия – на 97-м, Азербайджан – на 99-м.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Веталь
Всевозможные рейтинги и опросы есть один из методов влияния на общественное мнение. Помните об этом.
Mask_23
Що Ви хотіли побачити в цьому бюджеті? Підняття стипендії, зарплати інші соц. підвищеняя? ггггг

Реальні пацани дорвались до Українського "общака" і почали відбивати гроші які "потеряли" при не "правельній" владі.

Тільки повернення економічних зон ЧОГО ВАРТЕ!!!!!
Хотів схід яника будь-ласка.
Побачимо що буде весною, здається мені кінець весни початок літа буде ух який цікавий.
Mask_23
До речі економічні зони почав вертати бурят ханурік після того як кінули Юлю.
vopraka
(с)"Народ,достоен своего правителя."
Starla
QUOTE (vopraka @ 23.11.2006 - время: 15:29)
(с)"Народ,достоен своего правителя."

Не, мне больше нравится: "Народ имеет такое правительство, которое потом имеет его" (с) Задорнов.
Radex
QUOTE (Starla @ 23.11.2006 - время: 16:02)

Не, мне больше нравится: "Народ имеет такое правительство, которое потом имеет его" (с) Задорнов.

ну если так, то тогда какая разница, кто народ иметь будет- оранжевые или бело-голубые? или если оранжевые, то приятней будет?? ))

Mask_23

Ну цю цитату віднесу виключно до голубої влади. Ми ж бюджет обговорюєм.
А в ньому на лице як проФФесор з ОПГ татарина "имеют" націю як хочуть і в яких хочуть позах.

EndryX
Схоже знову в Києві касками будуть стукати.... unsure.gif

Шахтеры-инвалиды выйдут к Раде с акциями протеста

Так решили пострадавшие на производстве горняки Донецкой области. Они планируют собрать несколько тысяч протестующих. К таким действиям их подтолкнуло принятие в первом чтении госбюджета на 2007 год, где уменьшены суммы выплат пострадавшим на производстве, сообщает HTH.

«Бей своих, чтобы чужие боялись», - говорят шахтеры. И добавляют: те, за кого голосовали, не оправдывают надежд. Вот горняки и решили проявить активность. Акция будет проходить в день принятия закона о бюджете во втором чтении. Камень преткновения - сумма выплат для шахтеров, которые значительно уменьшены.

Владимир Омеляненко, глава Донецкой областной организации шахтеров-инвалидов: «Это будет пикетирование. Акция протеста в виде нарушения Конституции и трех законов: закона в пенсионном обеспечении, закона в социальном страховании от несчастных случаев. У нас такое беспрецедентно было. То есть подача Кабмином пунктов идет с нарушением Конституции».

В проекте бюджета-2007 регресные выплаты шахтерам-инвалидам урезаны, а горнякам, которые достигли 60 лет, вообще отменены. Сами люди говорят, что почти все болеют силикозом, а это почти туберкулез. Поэтому им нужны не только медикаменты, но и хорошее питание. Шахтеры говорят, что будут стоять под стенами Верховной Рады, пока не выполнят их требования и не вернут им законные средств.

Владимир Омеляненко, глава Донецкой областной организации шахтеров-инвалидов: «Например, инвалиды 3-й группы, уже не говоря о 3-й, то есть с нарушением трудоспособности, до 35% будут лишены регресса. Здоровья не добавилось, а регресс, то есть компенсация за потерю трудоспособности будет снят».

И неожиданность - министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб заявляет, что на счетах шахт в этом году осталось почти 6 миллионов гривен. Их не использовали на социальную защиту горняков.

Сергей Тулуб, министр угольной промышленности Украины: «Никто не занимался как положено этим. Может, и не спрашивали за это. Не знаю, не готовь сказать. Но на счетах шахт эти деньги были. Профсоюзы тоже должны заниматься, они же защитники прав трудящихся. Это их работа. Контроль за использованием средств и контроль за использованием имущества. Это все их работа».

Первый заместитель главы Союза шахтеров-инвалидов Украины Валерий Грибов говорит, что руководство этой организации уже 8 лет борется за отдельное ее финансирование из государственного бюджета. Но денег не дают.

Валерий Грибов, первый заместитель Союза шахтеров-инвалидов Украины: «В этом году выделяют 37 миллионов, которые идут через Минтруда и финансируются все всеукраинские организации, которые подают заявку. Мы в течение 8 лет подаем заявку, но финансированы еще ни разу не были».

Если же депутаты и правительство пренебрегут требованиями, то шахтеры будут подавать в суд на своих же избранников.
Capricornus
QUOTE (Handmen @ 05.11.2006 - время: 17:49)
Я же несколько раз повторил только то, что о бюджете судить не могу ввиду отсутствия у меня на сей счет полной информации.

Як кажуть "лайно питання".
Ідемо за цією зсилкою і насолоджуємся прочитаним. Між іншим хочу сказати що те що я прочитав видалось мені не таким вже й хреновим. Дефіцит є. Так він завжди був. Не включати ж станок насправді. Єдине що трафило то на різноматні апарати (кабміну, президента, ВР) виділяються занадто великі кошти. Звичайно, достойним чиновникам відпочивати необхідно достойно.
Handmen
QUOTE (Capricornus @ 12.12.2006 - время: 11:58)
QUOTE (Handmen @ 05.11.2006 - время: 17:49)
Я же несколько раз повторил только то, что о бюджете судить не могу ввиду отсутствия у меня на сей счет полной информации.

Як кажуть "лайно питання".
Ідемо за цією зсилкою і насолоджуємся прочитаним.

Если для Вас "лайно питання" ИЗУЧИТЬ во всех деталях, подробностях и нюансах сей документ - то я искрене завидую вашим способностям, а так же наличию у Вас для этого времени.
Что касается меня, то вскользь, по диагонали и некоторые моменты, которые могут касаться моего собственного бизнеса, я читал. Но, в отличии от Вас, не считаю, что такое поверхностное прочтение позволяет мне говорить, что имею о нем ПОЛНУЮ и ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию.
А Вы и впрямь считаете, что имеете? fuyou_2.gif
Capricornus
Если для Вас "лайно питання" ИЗУЧИТЬ во всех деталях, подробностях и нюансах сей документ - то я искрене завидую вашим способностям, а так же наличию у Вас для этого времени.

Та власне кажучи я мав на увазі що знайти сей документ не складає жодної складності. Оскільки Ви
Повторяю - я проект бюджета не читал. И тем более не изучал.

Но, в отличии от Вас, не считаю, что такое поверхностное прочтение позволяет мне говорить, что имею о нем ПОЛНУЮ и ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию.
А Вы и впрямь считаете, что имеете?  fuyou_2.gif

А я не говорив що маю bleh.gif
І чому стільки злості у Ваших зауваженнях.?
...Эдельвейс...
Ющенко вернул бюджет в парламент
http://proua.com/news/2006/12/12/083726.html

Я считаю, что правильно сделал!

Страницы: [1]2

Архив форума - 2006 год -> Обсуждение бюджета

Drift Casino | Проститутки Киева | Секс | индивидуалки Москвы