Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума - 2006 год, Легализация "легких" наркотиков в Украине, Нужна ли?, Недавно в Киеве сторонники легализации "легких" наркотиков пытались провести так называемый "м
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

Легализация "легких" наркотиков в Украине

Текстовая версия форума: Архив форума - 2006 год

Полная версия топика:
Легализация "легких" наркотиков в Украине -> Архив форума - 2006 год

Страницы: [1]2345

Нужна ли легализация "легких" наркотиков в Украине?

Всего голосов: 0

Dron
Недавно в Киеве сторонники легализации "легких" наркотиков пытались провести так называемый "марш свободы", но у них ничего не получилось. Интересно знать мнение форумчан по данному вопросу. Прошу прощения, если эта тема уже была.
Vegan Dark
По-моему "легких" наркотиков не бывает... Так что я против подобных действий...
Semchik
Абсолютно против!!!!!!!!
Starla
Знаете, я считаю, что легализовать нужно. Сейчас объясню почему. Знаете эффект запретного плода??? Вот это примерно тоже самое. Это интересно, когда недоступно, когда же наркотики будет легко достать, поверьте мне, объемы их продаж резко упадут. А те, кто хочет найти их и сейчас находит и покупает и чихали они на все запреты.
ИМХО, это лишь мое сугубо субъективное мнение...
Ксюха
Да тут, вроде, точно так же, как и с вопросом о легализации проституции: есть свои плюсы, есть свои минусы. И тяжело сказать как эффективно уравновесить все негативные моменты с интересами тех, кто употребляет наркотики, если иметь в виду, в каком обществе мы живем.
А в идеальном обществе, конечно, легализовать надо.
Dron
QUOTE (Starla @ 10.05.2006 - время: 12:58)
Знаете, я считаю, что легализовать нужно. Сейчас объясню почему. Знаете эффект запретного плода??? Вот это примерно тоже самое. Это интересно, когда недоступно, когда же наркотики будет легко достать, поверьте мне, объемы их продаж резко упадут. А те, кто хочет найти их и сейчас находит и покупает и чихали они на все запреты.

Твоя теория о том, что если запретный плод сделать доступным, то к нему вскоре потеряют интерес конечно интересна и я абсолютно с ней согласен, но данная теория ИМХО абсолютно не подходит к нашим людям, к нашему менталитету - мы просто погрязнем в этих "легких" наркотиках. Я никогда не пробовал ни "легких" ни тем более "тяжелых" наркотиков и желания сделать это абсолютно не возникает. Может многим мое мнение покажется наивным, вы уж простите, но мне кажется, что с "легких" наркотиков все только начинается. Рано или поздно захочется более острых ощущений и в ход пойдет "тяжелая артиллерия", а это уже страшно. Так что я против любой легализации "легких" наркотиков в НАШЕЙ стране.
Миха
QUOTE (Vegan Dark @ 10.05.2006 - время: 09:51)

по твоей логике и водку нужно запретить... так же и пиво тоже.

Я считаю что травка более легкий наркотик чем алкоголь.

Мое мнение насчет легалайза: легализовать травку, наравне с ужесточением уголовного преследования за тяжелые наркотики.
crist-al
Я против легализации.
gregkov
QUOTE (Миха @ 10.05.2006 - время: 14:23)

Мое мнение насчет легалайза: легализовать травку, наравне с ужесточением уголовного преследования за тяжелые наркотики.

А я считаю, что о легализации травки уж лучше бы говорили медики - можна энто делать или низзя.
Я например - не медик, потому мне сложно что-то говорить об опасности или пользе "чесной" травки. :-)
Ибо в таком деле попусти, дык потом не остановишь (имею ввиду никотиновую индустрию) - это ж большие деньги.
Semchik
Пробовал, однако, марихуану (анашу) в Казахстане в армии. Но ежели дети попробуют-урррррою!
Vegan Dark
QUOTE (Миха @ 10.05.2006 - время: 14:23)

Водку я бы запретил - она вредна и отупляюще действует на людей... sleep.gif
Дрон прав! С "легкого" действительно все только начинается... 0014.gif
...Эдельвейс...
Категорически против!!!!!!
Всё начинается с малого, а после и остановиться невозможно!!!!!!
Миха
QUOTE (...Эдельвейс... @ 10.05.2006 - время: 21:14)
Всё начинается с малого, а после и остановиться невозможно!!!!!!

Поверь мне- возможно wink.gif

Я сам отношусь крайне отрицательно к тяжелым наркотикам... но насчет того что травка является пропуском к героину не согласен.... если у человека нету мозгов то он и с водки перейдет на героин и кокаин... или экстази.. не важно.

Между прочим среди растоманов чаще всего отношение к тяжелым наркотикам ярко выраженно отрицательное...

QUOTE (Semchik)
Но ежели дети попробуют-урррррою!

Ага.... а если дети водку попробуют? Не уроешь? smile.gif Вот оно- следствие лобирования государством(монополистом) водочной культуры. А ведь водка более тяжелый наркотик чем травка... и спиться можно намного легче и быстрее чем скуриться... да и вред организму наносится несравнимо больший чем от травки...
И все равно- стереотипы нерушимы bb.gif
дикаприо
Против!!!

Представте счас вы голосуете за легализацию легких наркотиков и утверждаете ее .

А завтро уже найдутся люди которые захотят полной легализаций наркотиков.

Среди моих знакомых еще небыло не одного который с водки перешол на кокаин а

вот с травки были.
Donetskbi
Категорически нет.
Сумасшедший
Никогда и ни за што!!!
А половину тех уродов, которые в Киеве митинговали - ребра переломать и на Колыму, каждому
вручить по 3 кг травы-химки, вымоченной в ацетоне - хай лопают!

P. S. Сам никакие наркотики никогда не употреблял (кроме табака, алкоголя, всего што
связано с Компьютером)
Sexnarod - Лучший Наркотикwink.gif!
NEMestniy
мой ответ - как обычно - нужна КУЛЬТУРА в употреблении - вот когда будет - тогда можно и легалайз делать...

а разделение есть. и не надо путать "дар с яичницой". когда будет выгодно кому-то - выпустят в народ и это.

пока многие вещи в странах СССР делаюцца через ж:)пу, так что это дело многих лет.
Zion
Подождите, получается как-то странно у вас: пиво пить можно, водка должна быть законной. Курить табак можно - это ни к чему не приведет. А почему тогда нет такого варианта: пиво-водка-цирроз? Есть ведь и пивной алкоголизм, и алкоголизм от слабоалкогольных напитков (особенно в подростковой среде). Не логичнее тогда запретить и пиво с водкой, которые приносят не меньше вреда?
Neofanchik
На данном этапе развия нашей страны, правительство ещё не решит такую задачу.(И это на мой взгляд плохо.) Так что пусть остаётся пока всё как есть.(а оно наверное и останется).Кто курит тот и так находит, где купить или сам выращивает.
А барыг которые продают нужно САЖАТЬ. И те люди которые вышли на марш, так они ж вышли накуренные и втыкали себе.Такое типа ха-ха.
Мессалина
QUOTE (Zion @ 13.05.2006 - время: 08:03)
Подождите, получается как-то странно у вас: пиво пить можно, водка должна быть законной. Курить табак можно - это ни к чему не приведет. А почему тогда нет такого варианта: пиво-водка-цирроз? Есть ведь и пивной алкоголизм, и алкоголизм от слабоалкогольных напитков (особенно в подростковой среде). Не логичнее тогда запретить и пиво с водкой, которые приносят не меньше вреда?

Увы увы, но сейчас такого диагноза как алкоголизм нету... (алкоголизм есть, а диагноза нет).
Сухой закон и борьбу с пьянством наша страна уже проходила и к чему это привело???
К увеличению употребления денатуратов и как следствиии более быстрому развитию цирроза и прочих и к смерти разумеется...

Народ еще и клей нюхает и ацетон и это к чему приводит, что и остатки мохгов испаряются.
По поводу наркотиков- заперти ужестожение за распростарнение вплоть до пожизненного (с том смысле, что за перевозку, распространение и т.д. помимо конфискациич. тобы всю жизнь бесплатно отрабатывал нанесенный государству моральный и материальный вред). Вот тогда бы поток наркотиков уменьшился бы, а соответственно и употребление
Lurking Evil
Легализировать ненужно! Помоему, и без легализации купить травку несложно!
А если легализировать, то это еще и налоги надо будет платитьwink.gif кто этого захочет!
Handmen
QUOTE (Dron @ 10.05.2006 - время: 14:13)
QUOTE (Starla @ 10.05.2006 - время: 12:58)

Твоя теория о том, что если запретный плод сделать доступным, то к нему вскоре потеряют интерес конечно интересна и я абсолютно с ней согласен, но данная теория ИМХО абсолютно не подходит к нашим людям, к нашему менталитету - мы просто погрязнем в этих "легких" наркотиках.

Знаете, когда я видел больше всего вдрызг пьяных, валяющихся на улицах? Во времена Горбачевской борьбы за трезвость wub.gif И это не шутка, это действительно так. И дело не только в запретном плоде. Что мы имеем сейчас? Купил человек травку - он должен, понимаете, ДОЛЖЕН, сразу же и всю ее употребить! Где придется и как придется. Ибо таскать с собой и хранить рискованно и чревато...
Я никогда не пробовал ни "легких" ни тем более "тяжелых" наркотиков и желания сделать это абсолютно не возникает. Может многим мое мнение покажется наивным, вы уж простите, но мне кажется, что с "легких" наркотиков все только начинается. Рано или поздно захочется более острых ощущений и в ход пойдет "тяжелая артиллерия", а это уже страшно. Так что я против любой легализации "легких" наркотиков в НАШЕЙ стране.
Наивно тут то, что Вы верите, будто бы запрет снижает потребление. А на самом деле купить анашу в любом городе Украины - это как два пальца... Насчет "с легкого все начинается" и "тяжелой артиллерии" тоже вопрос не запретов, а конкретной личности. Как и с алкоголем - большинство людей пьют себе водочку изредка по праздникам - и ничего, не спиваются и на бОльшие дозы их не тянет каждый божий день. А часть становится алкашами, и даже ежели все спиртное из магазинов убрать - алкашей от этого меньше не станет, думаю, их даже станет больше...
Я пробовал травку и осознано понял, что не мое это. Знаю людей, которые курят мариухану время от времени уже много лет, и ни на что более тяжелое их и близко не тянет... И после общения с ними все же четко разделяю тех, кто балуется марихуаной, и тех, кто сидит на игле. Так что это все же разные вещи
intriguing
Я за разрешение. Курят и будут курить. Достать не проблема, а насчет подскока на тяжи - можно и клей перестать продавать и перекись, но нюхать и колоться не перестанут, это проблема социальная.
*НаиВНаЯ*
я против легализации, наркотики, какие бы они небыли, легкие или тяжелые, все равно наркотики, и несут вред здоровью... inv.gif

...а так же запретить курить и пить lol.gif
Handmen
QUOTE (*НаиВНаЯ* @ 29.05.2006 - время: 19:15)
я против легализации, наркотики, какие бы они небыли, легкие или тяжелые, все равно наркотики, и несут вред здоровью... inv.gif

Ага, и вообще жить запретить, жизнь здоровью коллосальный вред наносит. wub.gif Ну и трахаться, понятно, запретить тоже! Ведь жизнь - это вообще неизлечимая болезнь с неизбежным летальных исходом, причем передающаяяся исключительно половым путем...
Смотрящий в небо
"Скажи накроте НЕТ!!!!" Где-то видел этот лозумг и под ним четверо забивают косячок.... ))))
Я против наркотив. Любых, какие они бы ни были: легкими или сильными... Лучше выпить соточку, чем парить в невесомости...
SolarLena
Я тоже против легализации наркотиков! Привыкание к наркотикам с первого раза происходит намного чаще, чем к алкоголю (к алкоголю и табаку тоже отношусь отрицательно)! diablo.gif
chicolatino
Прочитал я посты по этой теме и решил своё мнение сказать. Особенно это относится к тем, кто за легалайз. Вот тут люди рассуждают: "Я сам курил траву", "А я спрыгнул недавно", "А может мы и водку запретим" и т. д. С такими людьми хочу поделиться своим горьким опытом. Нет, я не бывший наркоман, опыта приема наркотиков я не имею. Хочу спросить у присутствующих: Кто-нибудь жил под одной крышей с наркоманом? Не знает об этом понаслышке от друзей и знакомых, а именно жил с наркоманом в одной семье? У меня такое было. 10 лет назад мой родной старший брат стал употреблять наркотики. Жизнь в нашей семье превратилась в ад. Ежедневные драки, вороство денег и вещей, избиение родителей. Он даже воровал вещи у своей дочери! И этот ад продолжалься шесть лет. Ежедневно. Ежечасно. Потом брат подхватил ВИЧ-инфекцию, а три года назад умер от СПИДа. Как у нас относятся к ВИЧ-инфицированным и лечат от СПИДа рассказывть не буду- это отдельная тема. Так вот, я бы всех, голосующих за легалайз сначала привёл на экскурсию в так называемую больницу, где лежат больные СПИДом наркоманы, а потом на кладбище, где они лежат в земле. Вы бы посмотрели, сколько могил молодых людей 70-80 годов рождения. Причем могилы наркоманов узнаются сразу- на них стоят самые дешёвые памятники или просто железные кресты, потому что прежде, чем отойти в мир иной, наркоман доводит до полной нищеты и себя и свою семью. И вы бы задумались, сколько горя было у матерей, которые в мирное время хоронят своих детей. А потом бы я задал вопрос: О КАКОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО НАРКОТИКОВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?? Если бы это от меня зависело, то я бы каждого продавца травы сажал бы в тюрьму лет на 10, а продавцов тяжёлых наркотиков, включая ширку, химию, винт и т.д. приговаривал бы к смертной казни. Сколько смертей молодых здоровых людей на совести этих "драгдиллеров" - просто не сосчитать.
И ещё. Не нужно говорить о Голландии как о примере легализации лёгких наркотиков. Я сам был в Амстердаме и видел, как возле каждого кафе с марихуаной стоят негры и предлагают чуть ли не в открытую всем желающим купить кокаин или героин. То есть если человек обкурился и ему мало, он всегда сможет добавить что-то посерьёзнее.
Так что хорошо задумайтесь, прежде, чем голосовать "ЗА". И держитесь подальше от любых наркотиков, как тяжёлых, так и лёгких. Если не торопитесь занять место на кладбище.
Мессалина
QUOTE (Handmen @ 29.05.2006 - время: 19:54)

Ага, и вообще жить запретить, жизнь здоровью коллосальный вред наносит. wub.gif Ну и трахаться, понятно, запретить тоже! Ведь жизнь - это вообще неизлечимая болезнь с неизбежным летальных исходом, причем передающаяяся исключительно половым путем...

0098.gif 0096.gif ты просто мысли читаешь
Мессалина
QUOTE (chicolatino @ 30.05.2006 - время: 14:33)
Прочитал я посты по этой теме и решил своё мнение сказать. Особенно это относится к тем, кто за легалайз. Вот тут люди рассуждают: "Я сам курил траву", "А я спрыгнул недавно", "А может мы и водку запретим" и т. д. С такими людьми хочу поделиться своим горьким опытом. Нет, я не бывший наркоман, опыта приема наркотиков я не имею. Хочу спросить у присутствующих: Кто-нибудь жил под одной крышей с наркоманом? Не знает об этом понаслышке от друзей и знакомых, а именно жил с наркоманом в одной семье? У меня такое было. 10 лет назад мой родной старший брат стал употреблять наркотики. Жизнь в нашей семье превратилась в ад. Ежедневные драки, вороство денег и вещей, избиение родителей. Он даже воровал вещи у своей дочери! И этот ад продолжалься шесть лет. Ежедневно. Ежечасно. Потом брат подхватил ВИЧ-инфекцию, а три года назад умер от СПИДа. Как у нас относятся к ВИЧ-инфицированным и лечат от СПИДа рассказывть не буду- это отдельная тема. Так вот, я бы всех, голосующих за легалайз сначала привёл на экскурсию в так называемую больницу, где лежат больные СПИДом наркоманы, а потом на кладбище, где они лежат в земле. Вы бы посмотрели, сколько могил молодых людей 70-80 годов рождения. Причем могилы наркоманов узнаются сразу- на них стоят самые дешёвые памятники или просто железные кресты, потому что прежде, чем отойти в мир иной, наркоман доводит до полной нищеты и себя и свою семью. И вы бы задумались, сколько горя было у матерей, которые в мирное время хоронят своих детей. А потом бы я задал вопрос: О КАКОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО НАРКОТИКОВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?? Если бы это от меня зависело, то я бы каждого продавца травы сажал бы в тюрьму лет на 10, а продавцов тяжёлых наркотиков, включая ширку, химию, винт и т.д. приговаривал бы к смертной казни. Сколько смертей молодых здоровых людей на совести этих "драгдиллеров" - просто не сосчитать.
И ещё. Не нужно говорить о Голландии как о примере легализации лёгких наркотиков. Я сам был в Амстердаме и видел, как возле каждого кафе с марихуаной стоят негры и предлагают чуть ли не в открытую всем желающим купить кокаин или героин. То есть если человек обкурился и ему мало, он всегда сможет добавить что-то посерьёзнее.
Так что хорошо задумайтесь, прежде, чем голосовать "ЗА". И держитесь подальше от любых наркотиков, как тяжёлых, так и лёгких. Если не торопитесь занять место на кладбище.

Воюсь, что большинство тебя не поймет, как это не прискорбно... Все ж считают себя умными и сильными - нас мол это никогда не коснется...
Только не понимают, что потом-то бежать уже некуда...
Semchik
QUOTE (Мессалина @ 08.06.2006 - время: 21:18)
QUOTE (Handmen @ 29.05.2006 - время: 19:54)

0098.gif 0096.gif ты просто мысли читаешь

Дык ты-за?????? Как врач ответь.
Anton-11
Не нужна!!! Категорически!
Мессалина
Я против легализации наркотиков. И так же против запрета на спиртное и табачные изделия... Почитай мои посты выше
Миха
я еще раз повторяю- если у человека в голове вместо мозгов дырка, то он и с пирожков перейдет на героин или ширку...

Мы здесь говорим о легализации ЛЕГКИХ наркотиков (по моему мнению гораздо легче чем алкоголь)... и все сходство с тяжелыми наркотиками у травки только в названии- и то придумали что бы не слишком отяжелять терминами медицину...
Виш ли алкоголь- это просто АЛКОГОЛЬ, а травка- это уже НАРКОТИК, а не канабис (канабинол)...

Как я понимаю, я тут единственный кто открыто выступает за идею легализации... Хочу сказать что я тоже видел людей с искалеченной судьбой... видел как с травы переходят на ширку.... но так же и видел когда "просто так" пробуют ширяться(этот дурак даже водку почти не пил даже)

Очень сочувствую семьям в которых живут или жили наркоманы, прекрасно понимаю какой вред несут ТЯЖЕЛЫЕ наркотики...

... но все равно не считаю травку наркотиком в общем понимании этого слова!!!
Handmen
QUOTE (Миха @ 09.06.2006 - время: 08:49)
Как я понимаю, я тут единственный кто открыто выступает за идею легализации... Хочу сказать что я тоже видел людей с искалеченной судьбой... видел как с травы переходят на ширку.... но так же и видел когда "просто так" пробуют ширяться(этот дурак даже водку почти не пил даже)

Ну почему один... У меня это тоже никакого шока не вызывает. Мне приходилось жить в диких местах в компаниях, где травку курили практически все. И тут мне могут не верить, могут смеяться, однако я таки скажу - так спокойно, как там, я себя даже в городе не чувствую. За все время - ни единой драки, ни малейших конфликтов. Алкоголь, ИМХО, гораздо страшнее марихуаны, алкоголь у многих вызвает агресиию, растормаживает в том отношении, что начинает тянуть на подвиги. Мариухана же (по моим личным наблюдениям, конечно) погружает человека в себя и агрессии у человека, покурившего травку, я не видел НИ РАЗУ, наоборот, возникающик конфликты разрешаются мгновенно, и там, где бы трезвые подрались, обкуренные лишь посмеются...
Но главное даже не в этом, а в том, что при нынешней "нелегальности" трава на самом деле доступна почти так же, как бутылка водки

Анекдот (почти в тему)
Вопрос коменданту женского общежития: "Сколько Вам нужно времени и денег, чтобы организовать на базе Вашей общаги публичный дом?"
Ответ: "Полчаса времени, а денег не нужно - просто пройду по этажам и скажу, что переходим на легальное положение..."

Вот точно такая сейчас ситуация и с травкой...

Страницы: [1]2345

Архив форума - 2006 год -> Легализация "легких" наркотиков в Украине

Drift Casino | Проститутки Киева | Секс | индивидуалки Москвы